Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя «Детский сад № 68»

Адрес299046, Российская Федерация, Город Севастополь, Город Севастополь, проспект Победы, 60

Информация по образовательной деятельности

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена

Нормативный срок обучения: 5 лет

Численность обучающихся по реализуемой программе
  • за счёт средств местного бюджета:

Дополнительное образование

В нашем детском саду предусмотрены бесплатные дополнительные образовательные услуги по развитию творческих способностей детей.
           Коллектив детского сада уверен, что совместная деятельность с детьми  по изобразительной деятельности оказывает существенное воздействие на интеллектуальную, эмоциональную и двигательную сферу детей.
            В процессе изобразительной деятельности дети знакомятся с различными терминами и понятиями из области искусства, приемами изобразительной деятельности, учатся определять и классифицировать цвета, видеть гармоничные цветовые сочетания, чувствовать форму, отмечать простраственное положение предметов. Рисуя, дети учатся бережно относиться к художественным материалам, у них формируются навыки культуры трудовой деятельности: планирование будущего рисунка, самоконтроль за своими действиями в процессе выполнения работы. Стремление детей достичь качественных результатов говорит об их настойчивости, способности к преодолению трудностей.
          Совместная продуктивная деятельность  с детьми  предусмотрена во всех возрастных группах детского сада.   Она  строится с учетом следующих принципов: от простого к сложному; наглядности; индивидуализации;
  • связи обучения с жизнью. Дети рисуют с натуры, по памяти, на заданную тематику. Особое место отводится декоративному рисованию. Проведение совместной деятельности предусматривает решение следующих задач:
  • развитие устойчивого интереса к рисованию; формирование образных представлений о предметах и явлениях окружающего мира; формирование умения видеть и понимать прекрасное в жизни и в искусстве; развитие художественно-творческой активности детей в создании собственных работ; развитие у детей художественного вкуса, любви к изобразительному творчеству; формирование и обогащение чувственного опыта; расширение словарного запаса.